1971-75  1976-79   1980-82   1983-84  1985-87   1988-91  1993-98  1999-2002   2003-2006   2007-…      

Статистика: исполнители   авторы

EXTRAS: международные фестивали: Золотой Орфей    Сопот     Дрезден     

телевизионные программы: Утренняя почта    Мелодии и ритмы зарубежной эстрады

концертная программа Голубой огонек    программа Шире круг   конкурс Юрмала-Ялта-Москва

Пестрый котел

 

на главную

гостевая книга

NEW! ФОРУМ неофициального сайта "Песня года"      

      

 

Песня – 85

15-й фестиваль

Производство: Главная редакция музыкальных программ ЦТ

Продолжительность - 02:54

Количество песен - 36

Автор сценария: Виталий Резников, Анисим Гиммерверт

Режиссер-постановщик: Лариса Маслюк 

Оператор-постановщик: Геннадий Зубанов 

Оркестр - Эстрадно-симфонический оркестр ЦТ и ВР, дирижер- Александр Петухов

Редакторы – Наталья Шеманкова и Анисим Гиммерверт

Художник-постановщик- Галина Мазненкова

Звукорежиссеры – Борис Дубровский, Наталья Черных

Ведущие - Инна Ермилова и Юрий Николаев

Заключительный концерт Всесоюзного телевизионного фестиваля советской песни

Эфир- 29 декабря 1985г. Дворец спорта «Динамо» (повтор 26 января 1986).

 

Горбачев начал свою «перестройку» и реформировать стали буквально всё. Не обошлось и без фестиваля «Песня года». Теперь финал был проведен с размахом во Дворце спорта «Динамо», становится меньше количество идеологизированных песен, на этот раз посвященных 40-летию Победы, Фестивалю молодежи и студентов и т.п. А вот в плане постановки и съемки «реформистский» финал неудачен – певцы чуть ни половину песен засняты сзади, либо сбоку, практически никто не смотрит в камеру, почти нет хороших крупных планов. Нисколько не кажется оригинальным появление Пугачевой «там, наверху», на балконе, – в силу особенностей конструкции зала, она оказалась просто не видна половине зрителей партера, которые повскакали с мест и беспорядочно толпились для того, чтобы увидеть певицу. А когда на сцене начал бегать Игорь Скляр, сложилось ощущение, что режиссеров и операторов охватила паника – в кадр почти постоянно попадали телекамеры…

 

 

 

 

                  Ведущие - Инна Ермилова и Юрий Николаев                                                   Ирина Аллегрова

 

 

                                 Альберт Асадуллин                                                                           Сергей Беликов

 

 

                             Галина Булгакова                                                                             Ярослав Евдокимов

 

 

                                                                Надежда Чепрага и Леонид Серебренников

 

 

                                     Радик Гареев                                                                            Иосиф Кобзон

 

 

                             Валерий Леонтьев                                                                                  Лев Лещенко

 

 

                                  Муслим Магомаев                                                                             Трио «Меридиан»

 

 

                                 Эдита Пьеха                                                                             Ирина Понаровская

 

 

                                                                                         София Ротару

 

 

                                ВИА «Самоцветы»                                                                              Ольга Седова

 

 

                            Валентина Толкунова                                                                                   Эрна Юзбашян

 

 

                                      ВИА «Верасы»                                                                         ВИА «Верные друзья»

 

 

                                      ВИА-75                                                                                              Юрий Волынцев

 

 

                                Ансамбль «Ялла»                                                                                      Валерий Золотухин

 

Вся страна осенью 1985 распевала и песню «Комарово». Продолжает торжествовать Алла Пугачева, на этот раз исполнившая песню «Паромщик».

 

 

                                     Игорь Скляр                                                                                          Алла Пугачева

                  Алла Пугачева на балконе

 

1 отделение:

Радик Гареев (нар.арт.Башкирской АССР) -  Во имя жизни (Александра Пахмутова - Николай Добронравов)

Галина Булгакова (лаур.всес.к-са) -  Как прекрасна жизнь (Леонид Афанасьев – Игорь Шаферан, из к/ф «Вечный зов»)

Трио Меридиан (лаур.прем.Ленинского комсомола) - Прекрасное далеко (из к/ф «Гостья из будущего», Евгений Крылатов - Юрий Энтин)

Ирина Аллегрова -  Голос ребенка  (Оскар Фельцман – Михаил Рябинин)

Лев Лещенко -  Ты моя надежда, ты моя отрада (из многосер. х/ф «Битва за Москву», Александра Пахмутова- Николай Добронравов)

Людмила Сенчина -  Солдатка (Виктор Резников – Сергей Островой)

Иосиф Кобзон-  Танго для всех (Александр Журбин – Иосиф Шлёнский)

Ярослав Евдокимов (засл.арт.Бел.ССР) -  Майский вальс  (Игорь Лученок – Михаил Ясень)

Эрна Юзбашян (или Юзбашьян) -  У песни тоже есть душа (Роберт Амирханян – Артур Горин)

Альберт Асадуллин - Счастливый миг, счастливый час (Сергей Баневич - Татьяна Калинина)

Эдита Пьеха (нар.арт.РСФСР) –  Облака (Илья Олейников-Ростовский - Николай Дуксин)

Надежда Чепрага (засл.арт.Молд.ССР) и Леонид Серебренников (засл.арт.Даг.АССР) - Свидание с Москвой (Евгений Дога - Майя Лаписова; из к-ф "Валентин и Валентина")

Алла Пугачева (нар.арт.РСФСР) -  Паромщик (Игорь Николаев – Николай Зиновьев)

Муслим Магомаев (нар.арт.СССР) - Песне моей поверь (из муз.радиоспектакля «Песне моей поверь» по пьесе М.Щербаченко, Полад Бюль Бюль-оглы - Михаил Щербаченко)

София Ротару (нар.арт.Укр. и Молд.ССР, лаур.прем.Ленинского комсомола) – Аист на крыше (Давид Тухманов - Анатолий Поперечный)

Лев Лещенко (нар.арт.РСФСР, лаур.прем.лен.комс.) -  Свежий ветер (Павел Аедоницкий – Анатолий Ковалев)

 

2 отделение:

Ирина Понаровская - Мир без чудес (В.Быстряков - А.Дмитрук, А.Костинский)

ВИА «Самоцветы» - Салют, фестиваль (Юрий Маликов, Владимир Пресняков (ст.) - Борис Салибов) предст. радиопрогр. «Салют, фестиваль», вед. диктор ЦТ Дмитрий Полетаев

Юрий Волынцев (нар.арт.РСФСР, артист т-ра им.Вахтангова) - Час свидания, предст. радиопрограммой «С добрым утром», вед. Там.Гавр.Кузина

ВИА-75, сол.Леван Лазаришвили – Дебют (на груз.яз., Нугзар Эргемлидзе), предст. радиопрограммой «С добрым утром», вед. Там.Гавр.Кузина

Иосиф Кобзон (нар.арт.РСФСР, лаур.Гос.прем.СССР и прем.лен.комс.) - День весны (Серафим Туликов – Михаил Пляцковский)

Валерий Золотухин (засл.арт.РСФСР) - Новый дом (Игорь Якушенко - Игорь Шаферан), предст.прогр. «Вокруг смеха», вед. поэт-пародист Ал-др Иванов

София Ротару - В доме моем (Давид Тухманов - Анна Саед-шах) , предст.прогр. «До, ре, ми, фа, соль», вед. Галина Кремнева и Ал-др Войнович

ВИА «Верасы», сол.Ядвига Поплавская и Александр Тиханович - Первое свидание (Василий Раинчик – Геннадий Буравкин, перевод П. Кошеля)

Муслим Магомаев – Элегия (Муслим Магомаев - Николай Добронравов)

Ольга Седова (токарь, сол.самодеят.анс.песни из Нижнего Тагила) - Радоваться жизни (Павел Аедоницкий – Игорь Кохановский) , предст.прогр. «Споемте, друзья», вед. Лев Лещенко

Сергей Беликов - Живи родник (Вячеслав Добрынин - Владимир Дюков)

ВИА "Ялла" - Город снов (Фарух Закиров – Алексей Дидуров)

Валерий Леонтьев - Три минуты (Раймонд Паулс-  Михаил Танич) , предст.прогр. «Ты, я и песня», вед. Раиса Мухаметшина и Владимир Винокур (на гастролях)

Галина Беседина, партия на гитаре Владимир Соколов – Плач гитары (Владимир Соколов – Феликс Гарсия Лорка, пер. Марины Цветаевой)

Ансамбль «Верные друзья» - Пароход (Николай Минх – Анатолий Д’Актиль)

Валентина Толкунова -  Немое кино (Никита Богословский – Филипп Жерар - Михаил Пляцковский)

Игорь Скляр – Комарово (Я уеду в Комарово) (Игорь Николаев - Михаил Танич), предст.прогр. «Что? Где? Когда?», игроки Никита Шангин, Нурали Латыпов, А.Царьков и др.

Алла Пугачева (на балконе) -  Делу время (Раймонд Паулс - Илья Резник)

Ансамбль п/у Владимира Назарова - Карнавал (на разных языках, Владимир Назаров - Александр Перов, Александр Шишов)

Валерий Леонтьев со всеми участниками – Наедине со всеми (Владимир Шаинский - Анатолий Поперечный)

 

Итоги 1985 года согласно опросу читателей газеты «Московский комсомолец» (в рубрике «Звуковая дорожка»)

Лучшая певица:

1. Алла Пугачёва. 2. Катя Семёнова. 3. Анне Вески. 4. София Ротару. 5. Марью Ляник

Лучший певец:

1. Валерий Леонтьев, 2. Владимир Кузьмин, 3. Александр Барыкин. 4. Андрей Макаревич. 5. Артур Михеев

Лучшие ансамбли:

1. «Автограф». 2. «Машина времени». 3. «Земляне». 4. «Форум». 5. Группа Владимира Кузьмина.

«Лучшие песни»

1. «Робинзон» — Алла Пугачева. 2. «Белая дверь» — Алла Пугачева. 3. «Паромщик» — Алла Пугачева. 4. «Голос» — Владимир Кузьмин, 5. «Комарово» — Игорь Скляр

Лучшие диски:

1. «Ступени» (Д. Тухманов) — Александр Барыкин. 2. «Стадион» (А. Градский) — разные исполнители. 3. «Диалог» (Р. Паулс) — Валерий Леонтьев. 4. «Трофей» — группа «Радар». 5. «Поверь в мечту» — Юрий Антонов.

Итоги 1985 года согласно опросу читателей газеты «Смена» (в рубрике «Звезды-85»)

Лучшая певица:

1. Алла Пугачёва. 2. Анне Вески. 3. София Ротару. 4. Марью Ляник. 5. Валентина Пономарёва. 6. Эдита Пьеха. 7. Катя Семёнова. 8. Лариса Долина. 9. Кристина Орбакайте. 10. Катя Суржикова.

Лучший певец:

1. Валерий Леонтьев. 2. Михаил Боярский. 3. Александр Барыкин. 4. Юрий Антонов. 5. Владимир Кузьмин. 6. Александр Градский. 7. Юрий Охочинский. 8. Альберт Асадуллин. 9. Михаил Муромов.

 

Промежуточные выпуски:

 

1 Выпуск  16 февраля 19.55-21.00

Производство: Главная редакция музыкальных программ 

Продолжительность- 1.05

Яак Йоала - Свадебные кони (Д.Тухманов – А.Поперечный(

Людмила Зыкина – Огонёк (?)

Иосиф Кобзон - Салюты (О.Фельцман - В.Дюков)

Ион Суручану - Грация (П.Теодорович — Г.Виеру)

Александр Абдулов -  Двенадцать дней (И.Николаев - А. Вознесенский)

ВИА «Оризонт» -  Нам весело (А.Бабаджанян - М.Пляцковский)

Алла Пугачева - Делу время (Р.Паулс - И. Резник)

ВИА «Вайрас» - Радуга надежд (В.Катилюс - Д.Тешерските)

Татьяна Пельтцер - 

Ирина Понаровская - 

Роксана Бабаян - 

Хелена Вондрачкова - 

 

 

2 Выпуск  30 марта 21:35-22:30

Производство: Главная редакция музыкальных программ 

Продолжительность - 0:55

Эдита Пьеха - Дети земли (А.Морозов - Н.Денисов)

Сергей Захаров - Ты ко мне никогда не вернёшься (А.Пахмутова - Н.Добронравов)

Людмила Гурченко –

Трио «Меридиан» - В путь-дорогу (?)

Михаил Ножкин - Под Ржевом (М.Ножкин)

Людмила Лядова - Попурри (Л.Лядова)

Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В.Александрова, солисты Сергей Иванов и Петр Богачев - Полковой оркестр (Л.Лядова - Г.Ходосов)

Герогий Минасян - Любовь не стареет (К.Орбелян - Л. Дурьян)

Ансамбль «Весёлые ребята» - Семейный альбом (Д.Тухманов - М.Танич)

Владимир Кузьмин - Простой сюжет (В.Кузьмин)

Юрий Богатиков - В честь Победы (А.Пахмутова – Е.Долматовский)

 

 

3 Выпуск  18 мая 21:35-23:20  (г. Минск)

Производство: Главная редакция музыкальных программ 

Продолжительность - 1:45

Анна Вавилова - Казак уходил на войну (Т.Хренников - В. Гусев)

ВИА «Пламя» - Сирень-черемуха (Ю.Милютин - А. Софронов)

Иво Линна - Сказка в музыке

ВИА «Сердца четырёх» - Плясовая (Г.Носов - А. Чуркин)

ВИА «Сябры» - Два поля (Э.Ханок - А.Вертинский)

Альберт Асадуллин - Счастливый миг (С.Баневич - Т.Калинина)

Нина Бернадская - Берегите женщин –

Ярослав Евдокимов - Помнит Вена (И.Лученок - М. Ясень)

Валерий Топорков - Вечный огонь (Ю.Саульский - Л. Завальнюк)

Анастасия Лазарюк - Сен сера (А.Кирияк)

ВИА «Пламя» - Кольцо (С.Березин - П. Проскурин)

ВИА «Верасы» - Первое свидание (В.Раинчик - Г. Буравкин)

ВИА «Песняры» - Конь незацугляны (Э.Ханок - Г.Буравкин)

 

 

4 Выпуск  22 июня 21:35-22:30   (ГЦКЗ «Россия»)

Производство: Главная редакция музыкальных программ 

Продолжительность - 0:55

Валерий Алиев - Шесть минут (В.Казенин - Б. Шифрин)

Галина Борисова - Когда вы песни поёте (Е.Крылатов - E. Евтушенко)

Олег Ухналёв - Письма солдата (Л.Афанасьев - Е. Горбанской)

Олег Ухналёв - Нашей юности оркестр (П.Аедоницкий - И.Романовский)

Надежда Чепрага - Молдавские кодры (Е.Дога – В.Лазарев)

Валентина Толкунова - Сестричка (М.Фрадкин - И.Шаферан)

Валентина Толкунова - И только песня остаётся (А.Монасыпов - Е. Благинина)

Иосиф Кобзон - Жёны русских солдат (Д.Тухманов - Э.Вериго)

Иосиф Кобзон - Вторая мировая (М.Минков - Л. Дербенев)

Иосиф Кобзон - Поклонимся великим тем годам (А.Пахмутова - М.Львов)

 

5 Выпуск  18 июля  21:35-22:10

Производство: Главная редакция музыкальных программ 

Продолжительность - 0:45

Александр Серов - Мир и радость вам, живущие (И.Крутой - К. Кулиев)

«Ашуги» - Друг наш, фестиваль (П.Бюль-Бюль оглы)

Юрий Антонов - На улице Каштановой (Ю.Антонов - И.Шаферан)

Группа «Земляне» - Путь домой (В.Киселёв - Б. Дубровин)

Николай Караченцов - Минуты тишины (из к/ф Батальоны просят огня, А.Петров, М.Матусовский)

Николай Караченцов - Сердце помнит,сердце знает (М.Дунаевский - Л.Дербенёв)

Мирдза Зивере и Имант Ванзович - Семейный разговор (З.Лиепиньш - В.Костров).

Яак Йоала - Не забывай (Д.Тухманов - В. Харитонов).

 

 

6 Выпуск  6 сентября 21.35-23.05

Производство: Главная редакция музыкальных программ 

Продолжительность – 1:30

Нагима Ескалиева - Любовь не гаснет (Т.Кажгалиев)

Николай Гнатюк - На счастье (И.Карабиц)

Анне Вески - Жизнь, как море (П.Пихлап - Л.Тунгал)

О.Денисенко - Улетела птичья стая (А.Мажуков - Я.Гальперин)

Ниёле Щюкайте - Клён ты мой опавший (А. Раудоникис – П.Гауле, русский текст Ю. Григорьева)

? - Девушка (народная)

ВИА «Девчата» - Песенка о смешном человечке (А.Пахмутова - Н. Шемятенкова)

Ион Суручану -  Сегодня вечером (Я.Райбург - Г. Виеру)

Галина Булгакова - Как прекрасна жизнь (Л.Афанасьев - И.Шаферан, из к/ф «Вечный зов»)

Марина Гольцева - Разговор с Землёй (О.Иванов – Г.Георгиев)

Игорь Скляр – Комарово (Я уеду в Комарово) (Игорь Николаев - Михаил Танич)

Алла Пугачева – Без меня (Р.Паулс – И.Резник)

«Земляне» - Всё поправимо, кроме зла (И.Романов - Б.Дубровин)

ВИА «Сердца четырех» - Кленовый лист (М.Дунаевский - Л.Дербенёв)

«Таня и Наташа» (?) - Воздухоплаватель (В.Долина)

Иосиф Кобзон - Жёны русских солдат (Д.Тухманов - Э.Вериго)

Иосиф Кобзон - Добро пожаловать в Москву (В.Добрынин – Л.Дербенев)

 

 

7 Выпуск (Ереванский выпуск)  5 октября, с  21.35

Производство: Главная редакция музыкальных программ 

Продолжительность-

Софья Маркарян - На нашей улице (Р.Галустян)

ВИА "Ялла" – Лола (Ф.Закиров)

Эрна Юзбашян (или Юзбашьян) - У песни тоже есть душа (Р.Амирханян – А.Горин)

ВИА "Ралли" - Мир тебе, планета (Г.Симонян - ?)

М.Хамракулова и Умар Зияев - Чего ты хочешь? (народная)

"ВИА-75", сол.Леван Лазаришвили – Дебют (на груз.яз., Нугзар Эргемлидзе)

ВИА "Квартет" - Феникс (А.Дублинкскис)

Алла Пугачева – Паромщик (И.Николаев — Н. Зиновьев)

ВИА "Оризонт" - Ты меня позабудь (А.Бабаджанян - М.Пляцковский)

Надежда Саркисян - Я и моя песня (Константин Орбелян – Михаил Танич)

Трио "Меридиан" - Такой любви не будет никогда (Д.Тухманов - И. Шаферан)

«ВИА-75» - Белый голубь (Г.Цабадзе - О.Рахмадзе)

М.Ташев – Прощай (О.Кизимов)

Алла Пугачева - Годы мои (А.Пугачева - И.Резник)

Иво Линна и «Караван» - Все вместе

Валерий Леонтьев - Горькие яблоки (Д.Тухманов - А.Поперечный)

«Ардзачанк» - Жил-был (А.Бастян ?)

 

 

8 Выпуск 20 ноября  21.35-22.35

Производство: Главная редакция музыкальных программ 

Продолжительность – 1:00

 

 

 

Песня - 86

16-й фестиваль

Финал

Производство: Главная редакция музыкальных программ 

Продолжительность- 03:52

Количество песен – 41 (в т.ч. финальная)

Автор сценария: Михаил Щербаченко 

Режиссер: Наталья Примак 

Оператор: Юрий Бугна

Оркестр - Эстрадно-симфонический оркестр ЦТ и ВР, дирижер- Александр Петухов

Ведущие - диктор ЦТ Татьяна Веденеева и журналист Михаил Щербаченко 

Заключительная программа Всесоюзного телевизионного фестиваля советской песни. 1 января 1987 19:15-21:00 и с 21:40.

 

Программа передач ТВ (на Москву) 1 января 1987:  14.35 — Художественный фильм «Сказка, рассказанная ночью».15.50 - «Хочу все знать». Киножурнал. 16.00 — Концерт русского хореографического фольклора. 17.35 — Художественный фильм «Иван Васильевич меняет профессию» 19.15 — Песня-86. 21.00 — Время. 21.40 — Песня-86.

 

После неудачного, в плане режиссуры и постановки, финала-85, фестиваль вновь вернулся в концертную студию «Останкино» (эх, если бы вот также можно было исправить все шараханья «перестройки»…). Вновь возродилась прерванная традиция - в зале авторы песен, им вновь вручаются памятные дипломы. Выступления некоторых певцов записывали частями, в телеверсию вставляли крупный план отдельно заснятой максимально удачной записи, прежде всего, конечно же первый раз «помолодевшей» Пугачевой. Щербаченко всё более пытается придать фестивалю публицистический стиль, разговор заходит «о проблемах искусства» и т.д. Зрители в зале задают вопросы композиторам, в т.ч. «неудобные».

 

  

                                                    Сцена концертной студии «Останкино»

 

      

                 Ведущие Татьяна Веденеева               М.Щербаченко в зале задает вопросы композиторам  

                  

  

                       Людмила Рюмина                                               Наталья Нурмухамедова

 

  

                                        ансамбль "Маки", солист – Константин Семченко

 

  

                    Александр Градский                                                Ян Френкель

 

  

                       Лев Лещенко                                                      Валерий Леонтьев

 

  

                          Иосиф Кобзон                                            Радмила Караклаич (Югославия)

 

  

                  Татьяна Чубинидзе                                                         Надежда Чепрага

 

  

                       Галина Беседина                                                      Сергей Захаров

 

  

                  Валентина Толкунова                                          Телемост Москва-Ташкент

  

ансамбль "Садо" Кумуш Раззакова, Азиза Мухамедова               Азиза Мухамедова (Азиза)

                 и Мила Романиди

 

  

                  Александр Ворошило                                                     Трио "Меридиан"

 

  

                                                                Алла Пугачева

 

     

                                                    Алла Пугачева и Владимир Кузьмин

 

1 отделение:

Надежда Чепрага -  Счастья вам, люди (Евгений Дога – Андрей Дементьев)

Сергей Захаров - Судьбы моей река (Павел Аедоницкий - Феликс Лаубе)

Наталья Нурмухамедова (лаур.всес.к-са, лаур.прем. Лен.комс. Узб.ССР)- Танец на воздушных шарах (Адриан Корчинский – Владимир Степанов)

Александр Градский - Любимая, спи (Эдуард Колмановский – Евгений Евтушенко)

Телемост Москва - Ташкент: ансамбль "Садо" (сол. Кумуш Раззакова, Азиза Мухамедова (Азиза) и Мила Романиди) - Счастье первому дому (Олег Иванов - Лев Ошанин)

Людмила Рюмина (засл. арт. РСФСР) -  Красота твоя (Евгений Птичкин – Вениамин Бутенко)

Ярослав Евдокимов, засл.арт.Бел.ССР -  Берег юности (Игорь Лученок – Владимир Бут)

Ян Френкель -  Я дома (Ян Френкель – Игорь Шаферан)

Валентина Толкунова (засл. арт. РСФСР) - Скажите лебеди (Валентин Левашов – Михаил Андронов)

ансамбль «Маки», сол. Константин Семченко – Чудо Земля (Давид Тухманов – Михаил Танич)

Татьяна (Тата) Чубинидзе - Жеребенок (Оскар Фельцман – Михаил Рябинин)

Телемост с Белградом (Югославия): Радмила Караклаич (Югославия)- Буду (Маленький кораблик) (Севиль Алиева – Михаил Танич)

Иосиф Кобзон (нар. арт. РСФСР)  - Я возвращаюсь к тебе (Марк Фрадкин – Роберт Рождественский)

Галина Беседина (лаур.межд.к-сов) и гитарист Владимир Соколов - Переведи меня через майдан (Сергей Никитин – Виталий Коротич)

Лев Лещенко (нар. арт. РСФСР) и группа «Спектр» - Пришла пора  (Вячеслав Добрынин- Леонид Дербенев)

Зрители в зале задают вопросы Е.Доге, Ю.Саульскому, А.Добронравову, М.Таничу, И.Николаеву

Алла Пугачева (нар. арт. РСФСР) -  Прости, поверь (Игорь Николаев)

Валерий Леонтьев - Лето, прощай (Владимир Шаинский - Наталья Шемятенкова)

Трио «Меридиан» (лаур.прем. лен.комсомола, лаур. всес.к-са) - Чистые росы (из т/ф «Город над головой», Вениамин Баснер – Михаил Матусовский)

Александр Ворошило (нар. арт. РСФСР), анс. советской песни и эстрадно-симфонический оркестр ЦТ и ВР - Радость на свете жить (Серафим Туликов -Николай Доризо)

 

2 отделение:

Лариса Долина - Час тишины (Алексей Мажуков – Лилия Виноградова)

Николай Гнатюк - Молодые (Александра Пахмутова - Николай Добронравов)

Екатерина Шаврина, засл.арт.РСФСР - Земля, как ситцевая скатерть (Роман Майоров - Давид Усманов)

Александр Градский - Песня о друге (А.Градский)

София Ротару, нар.арт.Молд.ССР и Укр.ССР - Луна, луна (Владимир Матецкий - Михаил Шабров)

Телемост с Ригой: Раймонд Паулс представляет

группа латвийского телевидения «Ремикс», сол. Родриго Фоминс - Путь к свету (Раймонд Паулс – Илья Резник)

детский вокальный анс. “Кукушечка” (Паулс объявил «Кукушка») латвийского радио и телевидения - Золотая свадьба (Раймонд Паулс - Илья Резник)   

Владимир Мигуля - Домик на окраине  (Владимир Мигуля - Анатолий Поперечный)

Анне Вески, засл. арт. Эст.ССР - Улыбка на всех (Велло Тоомеметс – Николай Денисов)

Сергей Захаров - Солнце любви моей (Александра Пахмутова- Николай Добронравов)

Наталья Рожкова, лаур. всес. и межд. к-сов - Память-птица (Сергей Березин - Лариса Рубальская)

Ансамбль «Веселые ребята», лаур. всес. и межд. к-сов - Бологое (Вячеслав Добрынин- Михаил Рябинин)

Ирина Аллегрова и ансамбль «Электроклуб» (как объявила Веденеева) - Старое зеркало (Давид Тухманов – Симон Осиашвили)

Щербаченко задает вопросы композиторам: Поперечному, Добрынину, Шаинскому, Птичкину,

Валентина Толкунова, засл.арт.РСФСР - Любовь, счастливой будь (Никита Богословский – Филипп Жерар, русск.текст Роберта Рождественского)

Александр Барыкин и группа «Карнавал» - Океан (Александр Барыкин – Борис Дубровин)

Ирина Понаровская - Знаю, любил (Александр Нагаев - Евгения Давиташвили, как объявила Веденеева)

Телемост Москва – Варшава, актер Станислав Микульский о фестивале советской песни в Зелена Гура и предст. Марылю Родович и Алицию Маевскую

Алиция Маевская (ПНР, Alicja Majewska) – песня о любви (?)

вокально-инструментальный ансамбль (как объявила Веденеева) «Форум» (сол. Виктор Салтыков) - Улетели листья (Александр Морозов – Николай Рубцов)

София Ротару – Лаванда (Владимир Матецкий - Михаил Шабров)

Валерий Леонтьев, лаур.прем.Лен.комс. - Сожалею (Юрий Саульский - Леонид Завальнюк)

Алла Пугачева и Владимир Кузьмин – Две звезды (Игорь Николаев)

все участники – Здравствуй друг, здравствуй мир! (Лора Квинт - Владимир Костров)

 

Итоги 1986 года согласно опросу читателей газеты «Московский комсомолец» (в рубрике «Звуковая дорожка»)

Лучшая певица:

1. Алла Пугачева, 2. Жанна Агузарова, 3. София Ротару, 4. Катя Семёнова. 5. Карэ Каукс. 6. Ирина Понаровская. 7. Анне Вески. 8. Марина Капуро. 9. Светлана Медяник. 10. Марью Ляник.

Лучший певец:

1. Валерий Леонтьев. 2. Андрей Макаревич. 3. Владимир Кузьмин. 4. Александр Барыкин. 5. Сергей Сарычев. 6. Юрий Лоза. 7. Александр Градский. 8. Володя Пресняков. 9. Алексей Глызин. 10. Юрий Антонов.

Лучшая группа:

1. Машина времени, 2. Автограф, 3. Аквариум, 4. 

Лучшая песня:

1. «Музыка под снегом» (А. Кутиков — А. Макаревич) — «Машина времени». 3. «В добрый час» (А. Кутиков — А. Макаревич) — «Машина времени». 4. «Лаванда» (В. Матецкий — М. Шабров) — София Ротару. 5. «Автобус N86» (В. Сюткин) — «Зодчие». 7. «Верю я» (Е. Хавтан — И. Сукачев) — Жанна Агузарова и «Браво». 8. «Голос гор» (Х. Вайкмяэ — М. Тросс) — Карэ Каукс и «Махавок». 9. «Гиподинамия» (Р. Паулс — И. Резник) — Валерий Леонтьев. 10. «Я сделан из такого вещества» (С. Сарычев — А. Лукьянов) — Сергей Сарычев.

Итоги 1986 года согласно опросу читателей газеты «Смена» (в рубрике «Звезды-86»)

Лучшая певица:

1. Алла Пугачева, 2. Жанна Агузарова, 3. Ирина Понаровская

 

Первый выпуск 

Производство: Главная редакция музыкальных программ 

Продолжительность - 01:00

Автор сценария: Михаил Щербаченко 

Режиссер:

Оператор:

28 февраля 1986, 22:00, выпуск состоит из нескольких творческих вечеров:

Ведущий - Михаил Щербаченко, лаур. Премии союза журналистов СССР (беседует с А. Пахмутовой, М. Фрадкиным, Э. Колмановским, И. Лученком, Д. Тухмановым.

Муслим Магомаев - Солнце любви твоей (А. Пахмутова – Н.Добронравов)

Муслим Магомаев - Дружная песня (А. Пахмутова - Н.Добронравов)

Иосиф Кобзон - Старое кино (И. Лученок - М. Ясень)

ансамбль «Песняры» - Цветок счастья (И. Лученок - А.Легчилов)

Валентина Толкунова  - Это только кажется (Д. Тухманов – Л.Козлова)

Валентина Толкунова - Скажите лебеди (В. Левашов - Михаил Андронов)

Юрий Богатиков -  На Красной площади парад (В. Левашов – В.Гольцов)

Сергей Захаров -  Помните (Д. Тухманов - Р.Рождественский)

Людмила Рюмина -  Красота твоя (Е. Птичкин – В. Бутенко)

Ринат Ибрагимов -  Верит людям земля (Е. Птичкин – Р.Рождественский)

 

 

Второй выпуск 

Производство: Главная редакция музыкальных программ 

Продолжительность - 01:00

Автор сценария: Михаил Щербаченко 

Режиссер:

Оператор:

21 марта 1986, 23:10,

 

 

Третий выпуск 

Производство: Главная редакция музыкальных программ 

Продолжительность - 01:00

Автор сценария: Михаил Щербаченко 

Режиссер:

Оператор:

25 апреля 1986, 23:10,

 

 

Ташкентский выпуск 

Производство: Главная редакция музыкальных программ 

Продолжительность - 01:18

Автор сценария: Михаил Щербаченко 

Режиссер: Ю.Рашкин 

Оператор: В.Радзиевский 

27 июня 1986

Ведущий - журналист Михаил Щербаченко брал интервью у участников и зрителей. 

Ирина Аллегрова - Старое зеркало (Давид Тухманов – Симон Осиашвили)

Мансур Ташматов – Колыбельная  

Кумуш Раззакова и ансамбль "Садо" – Унутма мени ( Не забывай меня) (Ф.Закиров – И.Резник)

Наталья Нурмухамедова -  Улицы Ташкента

Юрий Мушеев – Мечта всегда чиста

Роза Рымбаева -  Чародеи и факиры (Алексей Мажуков – Анатолий Вратарев)

Валерий Леонтьев – Маяк (Раймонд Паулс - Михаил Танич)

Полад Бюль-Бюль оглы -  Чье имя – человек (П. Бюль-Бюль оглы — А. Дидуров)

Эссон Кандов - Дом на улице твоей (Э. Кандов - Джами)

Зара Тоникян – Я жду тебя

Татьяна Чубинидзе - Жеребенок (Оскар Фельцман – Михаил Рябинин)

ансамбль "Ялла" - Карусель

Равшан Закиров -  Зеленые холмы

 

Вильнюсский выпуск 

Производство: Главная редакция музыкальных программ 

Продолжительность - 01:45

Автор сценария: Михаил Щербаченко 

Режиссер: В.Паулюкайтис 

Оператор: Юрий Бугна 

Ведущие - диктор ЦТ Ангелина Вовк, диктор Литовского ТВ Артурас Саладжюс (пытались вести с юмором) и журналист Михаил Щербаченко

Дворец спорта (г.Вильнюс)

 

Литовская публика больше всего аплодировала своим участникам, так и оставшимся в будущем неизвестными. Сложно выговариваемые литовские имена указаны не точно.

 

киноактер Ромас Раманаускас – экскурсия по Вильнюсу

Бируте Петриките – Счастья тебе, Литва (Александра Пахмутова – Николай Добронравов)

Ярослав Евдокимов, засл.арт.Бел.ССР -  Берег юности (Игорь Лученок – Владимир Бут)

Жильвинас Бебелис и литовский анс. – Мама скажи мне дорогу (на лит.яз., Камышюнас – Мартинайтис)

Евгений Мартынов – Выдумал тебя (Евгений Мартынов – Михаил Танич)

Алдона Стаселевичуте – Стрелы амура (на лит.яз., Теркснис - Гаудас)

Лайма Вайкуле - Ночной костер (Раймонд Паулс - Илья Резник)

Сергей Захаров – Зачем вы лето обошли (Давид Тухманов – Борис Дубровин)

Николай Гнатюк, засл.арт.Укр.ССР, лаур.к-сов в Сопоте и Дрездене - Давай споем (Оскар Фельцман – Михаил Рябинин)

В антракте Щербаченко путешествует по Литве

2 отделение:

архитектор Арвидас Степанавичюс - рассказ о Каунасе

Екатерина Шаврина, лаур.прем.Лен.Комс. – Земля, как ситцевая скатерть (Роман Майоров – Давид Усманов)

Костас Моригинас, арт.вильн.молод.драм.театра – Свет детства (Ягелявичус – Кунчинас, пер.Фидмана)

Надежда Чепрага, засл.арт.Молд.ССР - Тайна (на молд.яз., Ян Райбург - Георгий Водэ, так объявил ведущий)

ВИА «Вайрас» – Родились в самую пору (Катилюс – Балтакис)

Владимир Мигуля - Домик на окраине  (Владимир Мигуля - Анатолий Поперечный)

Щербаченко берет интервью у публики в зале: одна литовская зрительница отвечала путано, Щербаченко спросил «т.е. вы против примитивизма в музыке? – нет, я наоборот за непримитивную музыку!» (?!)J

Наталья Рожкова, лаур.всес.к-са арт.эстрады – Память-птица (Сергей Березин – Лариса Рубальская)

Родриго Фоминс (Иго) и группа Ремикс - Путь к свету (Раймонд Паулс - Илья Резник)

Анне Вески (АннА Вески, как объявила Вовк), засл.арт.Эст.ССР - Улыбка на всех (Велло Тоомеметс – Николай Денисов)

 

 

Выпуск  4 ноября

Производство: Главная редакция музыкальных программ 

Продолжительность - 01:00

Автор сценария: Михаил Щербаченко 

Режиссер:

Оператор:

4 ноября 1986, 21:40-23.20, 1 Программа

 

Выпуск  9 декабря

Производство: Главная редакция музыкальных программ 

Продолжительность - 00:40

Автор сценария: Михаил Щербаченко 

Режиссер:

Оператор:

9 декабря 1986, 20:05-21.00, 1 Программа

 

 

 

 

Песня - 87 

17-й фестиваль

Финал

Производство: Главная редакция музыкальных программ 

Продолжительность - 03:42

Количество песен - 39

Автор сценария: Михаил Щербаченко 

Режиссер: Наталья Примак 

Оператор: Юрий Бугна 

Оркестр - Эстрадно-симфонический оркестр ЦТ и ВР, дирижер- Александр Петухов

Ведущие - диктор ЦТ Татьяна Судец и журналист Михаил Щербаченко 

Заключительный концерт телевизионного фестиваля советской песни

 

Первая программа ЦТ: на 1 января 1988г. … 19.10 - "Песня-87". 21.00 - Время. 21.40 - Продолжение заключительного вечера "Песня-87". 23.35 - "Взгляд".

Страна отмечала 70-летний Юбилей Октября и в прошлые годы этому посвятили бы целый ряд песен, на этот раз ограничившись одной. Юбилейный год был, конечно же урожайным на звания и премии, присвоенные многим участникам и этого финала, что подчеркивали ведущие. В фестивале перестала участвовать Пугачева.

 

     

                                                                           Эдита Пьеха

 

    

                                                                    бит-квартет "Секрет"

 

    

                                                                        Александр Серов

 

     

                                                                        ансамбль "Пламя"

 

Все более популярные хиты выдает Вячеслав Добрынин - на этот раз успех пришел к песням «Ягода малина» (Судец даже объявила, что от песен этих «молодых композиторов» зависит «лицо советской эстрады»!) и «На теплоходе музыка играет».

 

Неожиданно прогремел вернувшийся после некоторого перерыва и сменивший стиль Николай Гнатюк.

 

Ирина Отиева вполне достойна была исполнения без фонограммы песни Виктора Резникова «Карточный домик».

 

Муслим Магомаев, спустя много лет повторивший песню «Свадьба» вновь сорвал овации с криками «Браво!».

 

Однако суперхитом того фестиваля стала песня «Букет» Александра Барыкина, после того как выступили все певцы, секретари подсчитали карточки, розданные зрителям в зале, в которых они называли одну лучшую песню - наибольшее количество голосов набрал «Букет»…

 

     

                                                                 Александр Барыкин

 

1 отделение:

Павел Дементьев и Игорь Демарин (Судец объявила: победители ф-ля «Юрмала-86») – Октябрь 17-го года  (Александра Пахмутова- Николай Добронравов)

Эдита Пьеха, нар.арт.РСФСР – Подснежник (Раймонд Паулс – Андрей Ковалёв)

Евгений Мартынов, присвоена прем.Лен.комс. – Белая сирень (Евгений Мартынов - Анатолий Поперечный)

Екатерина Шаврина, засл.арт.РСФСР -  На пароме (свердловский комп-р Евгений Щекалёв – Анатолий Поперечный)

Ярослав Евдокимов, присвоено нар.арт.Бел.ССР – И пока на земле существует любовь (Игорь Лученок, присвоено звание нар.арт.СССР – Роберт Рождественский)

Надежда Чепрага, засл.арт.Молд.ССР -  До встречи (на молд.яз., Евгений Дога, присвоено звание нар.арт.СССР - Грегоре Виеру)

Сергей Беликов - Снится мне деревня  (Борис Емельянов- Леонид Дербенев) 

ансамбль «Пламя» – Зацветает краснотал (Олег Иванов - Анатолий Поперечный)

Татьяна Рузавина и Сергей Таюшев - Мне не хватает тебя (Павел Аедоницкий – Юрий Визбор)

Сергей Захаров -  Встреча, которую не позабыть (Марк Фрадкин, посв. аварии на Чернобыльской АЭС) предст. подполк., героя Сов.Союза Леонида Телятникова – из первой смены пожарников Чернобыля

Владимир Мигуля - Земляки (Владимир Мигуля - Станислав Миронов)

Юрий Охочинский – Синегория (Оскар Фельцман – Михаил Рябинин)

Людмила Рюмина, засл. арт. РСФСР – Ты все молчишь (Евгений Птичкин – Михаил Пляцковский)

Видеозапись: Валерий Леонтьев – Белая ворона (уч-вовал на фестивале СССР в Индии – показали видеозапись первого исполнения, киевляне Геннадий Татарченко - Юрий Рыбчинский)

Валентина Легкоступова, лаур.к-са «Юрмала-86», в сопр. инструментального ансамбля Москонцерта – Ягода-малина (Вячеслав Добрынин - Михаил Пляцковский)

Родриго Фоминс, победитель ф-ля «Юрмала-86» и группа «Ремикс» – Письма ветра (Родриго Фоминс)

Ирина Отиева – Карточный домик (из первого советского муз.видеофильма «Как стать звездой», Щербаченко объявил «Карточный дом» (?) Виктор Резников - Лилия Виноградова)

Песни прошлых лет:

Гость - Муслим Магомаев - Свадьба (Арно Бабаджанян – Роберт Рождественский)

 

2 отделение:

Леонид Сметанников, нар.арт.СССР в сопр. духового орк-ра военной академии им.Фрунзе, дир.Александр Кудрявцев – Ради матушки-Земли (Оскар Фельцман – Михаил Рябинин)

Эдита Пьеха, нар.арт.РСФСР – Нам рано жить воспоминаниями (Алексей Мажуков - Виктор Меньшиков)

Сергей Захаров - Люблю тебя (из к/ф «Не ходите, девки, замуж», Евгений Крылатов - Роберт Рождественский)

Ирина Грибулина - Недотрога (Ирина Грибулина - Владимир Маргойт)

Лев Лещенко, нар.арт.РСФСР - Выходи меня встречать на дорогу (Илья Любинский – Алексей Шанаев)

Сархан Сархан, в сопр. инструментального ансамбля Москонцерта - Играю черными (Сархан Сархан – Михаил Танич)

Анне Вески, в сопр. инструментального ансамбля Москонцерта - Самба с Марадоной (Руслан Горобец – Михаил Танич)

Татьяна Чубинидзе – Не позабудь (Адриан Корчинский - Борис Дубровин)

Николай Гнатюк, засл.арт.Укр.ССР – Малиновый звон (Александр Морозов - Анатолий Поперечный) самое большое кол-во писем

Екатерина Семенова – На минутку (Виктор Дорохин - Любовь Воропаева)

Ансамбль «Пламя» – На два дня (Сергей Березин – Лариса Рубальская)

Лев Лещенко и группа «Спектр» - Что-нибудь для души (Давид Тухманов – Михаил Танич)

бит-квартет "Секрет" – Сара барабу (Максим Леонидов, Николай Фоменко - С.Хопп, пер. Ю.Вронского)

ансамбль "Машина времени" – Флюгер (Андрей Макаревич)

Лариса Долина – Фата моргана (Адриан Корчинский – Анатолий Поперечный)

Александр Барыкин и группа «Карнавал» – Букет (Александр Барыкин- Николай Рубцов) – наибольшее кол-во голосов зрителей в зале

Ольга Зарубина - На теплоходе музыка играет (Вячеслав Добрынин – Михаил Рябинин)

Игорь Тальков -  Чистые пруды (Давид Тухманов – Леонид Фадеев)

Лайма Вайкуле, приз «Братиславская лира» и ансамбль бального танца Росконцерта -  Вернисаж (Раймонд Паулс - Илья Резник)   

Александр Серов, победитель к-са «Интерталант-87» – Мадонна (Игорь Крутой - Римма Казакова)

София Ротару – Было, но прошло (Владимир Матецкий - Михаил Шабров)

 

Итоги 1987 года согласно опросу читателей газеты «Московский комсомолец» (в рубрике «Звуковая дорожка»)

Лучшая певица:

1. Алла Пугачёва, 2. Жанна Агузарова, 3. Лайма Вайкуле, 4. Елена Соколова (бывш. Дубль-1), 5. Катя Семенова, 6. София Ротару, 7. Лариса Долина, 8. Ирина Понаровская, 9. Наталья Гулькина (Мираж), 10. Антонина Жмакова (Раунд)

Лучший певец:

1. Владимир Кузьмин, 2. Дмитрий Варшавский (гр. Черный кофе), 3. Валерий Леонтьев, 4. Андрей Макаревич, 5. Владимир Пресняков-мл., 6. Валерий Кипелов (Ария), 7. Игорь Николаев, 8. Максим Леонидов (Секрет), 9. Александр Барыкин, 10. Вячеслав Бутусов (Наутилус помпилиус)

Лучшая группа:

1. Черный кофе, 2. Машина времени, 3. Секрет, 4. Динамик, 5. Наутилус помпилиус, 6. Аквариум, 7. Ария, 8. Алиса, 9. Пикник, 10. Круиз

Лучшая песня:

1. Алло! Алло! - Алла Пугачева, 2. Листья - «Черный кофе», 3. Музыка под снегом - «Машина времени», 4. Владимирская Русь - «Черный кофе», 5. Шар цвета хаки - «Наутилус помпилиус», 6. Воля и разум - «Ария», 7. Она идет по жизни смеясь - «Машина времени», 8. Скованные одной цепью - «Наутилус помпилиус», 9. Дай помечтать - Александр Кутиков и Гудбай, Америка - «Наутилус помпилиус», 10. Казанова - «Наутилус помпилиус»

Итоги 1987 года согласно опросу читателей газеты «Смена» (в рубрике «Звезды-87»)

Лучшая певица:

1. Алла Пугачева, 2. Жанна Агузарова. 3. Катя Семёнова. 4. Лайма Вайкуле. 5. София Ротару.

Лучшая песня:

1. «Надо же» - Алла Пугачева, 2. «Алло! Алло!» - Алла Пугачева, 3. …

 

 

Первый промежуточный выпуск

Производство: Главная редакция музыкальных программ 

Продолжительность - 00:40

Автор сценария:

Эфир: 9 марта 1987 18:45-19:25  1 Программа

Программа составлена из концертных номеров из разных ТВ-программ.

Ансамбль «Ариэль» - Заповедные места (Юрий Лоза – Александр Жигарев)

Ирина Аллегрова - Детские игры (Оскар Фельцман – Михаил Рябинин)

Ансамбль «Маки» - Далекая пристань (Адриан Корчинский – Борис Дубровин)

Сергей Захаров  - Люблю тебя (из к/ф «Не ходите, девки, замуж», Евгений Крылатов- Роберт Рождественский)

Юрий Антонов  - Бег вокруг (Юрий Антонов)

Анне Вески - Поздние письма (Игорь Саруханов – Николай Денисов)

Валерий Леонтьев - Не покину тебя (Александра Пахмутова – Николай Добронравов)

 

 

Второй промежуточный выпуск

Эфир: 19 апреля 1987 21:40-22:55  1 Программа

Производство: Главная редакция музыкальных программ 

Продолжительность - 01:15

Автор сценария:

 

 

Третий промежуточный выпуск

Эфир: 10 июля 1987 21:40-23:40  1 Программа

Производство: Главная редакция музыкальных программ 

Продолжительность - 01:15

Автор сценария:

 

 

Четвертый промежуточный выпуск в Баку

Эфир: 3 октября 1987 21:50-0:05  1 Программа

Производство: Главная редакция музыкальных программ  и Гостелерадио Азербайджанской ССР

Продолжительность - 01:57

Автор сценария: Михаил Щербаченко 

Режиссер: Наталья Примак

Редактор: Нонна Нестеровская

Ведущий оператор: Юрий Бугна

Художник: Рафик Абдулрагимов

Звукорежиссер: Александр Тропанов

Ведущий: Полад Бюль-Бюль оглы, нар.арт.Азерб.ССР

Открытая площадка Зеленого театра г.Баку   

Эстрадно-симфонический оркестр Азербайджанского телевидения и радио, х/р и гл.дирижер – Рафик Бабаев, засл.арт.Азерб.ССР

 

В начале прозвучали песни 1960-х годов, Щербаченко брал длительные интервью у прохожих об отличиях песен 20-летней давности. К середине концерта азербайджанская публика разгорячилась и всех участников встречала криками и овациями. В антракте Щербаченко вновь длительно муссировал тему песен 1960-х годов с Т.Кулиевым, Э.Пьехой (заявила что ныне наступает время, когда песню не будут петь, а будут слушать, песни сейчас «как конфетки, разворачиваешь, а там…») С.Захаровым и др., создавая ощущение «проблемности»… Тем не менее, сквозь передачу проходит ощущение жизни в стабильной, ещё не расшатываемой стране (СССР), Баку – полный солнца и спокойствия (видеосъемки города вставлялись во время выступления певцов), азербайджанская публика криками «браво!» встречает армянских исполнителей и т.п.

 

1 отделение

Феруз Исмайлов и ансамбль "Ашуги" -  Лодки памяти (Михаил Векилов – Расул Рза)

Наталья Нурмухамедова, лаур. прем. лен.комс., лаур. всес. и межд.к-сов – На крыльях жизни (Роман Майоров – Ян Гальперин)

Умар Зияев, сол. Гостелерадио Тадж.ССР – Малика (Григорий Александров – Наум Олев)

Екатерина Шаврина, засл.арт.РСФСР – На пароме (Евгений Щекалев – Анатолий Поперечный)

Сархан Сархан – Играю черными (Сархан Сархан – Михаил Танич)

Татьяна Чубинидзе - Дом на колесах (Евгений Птичкин – Михаил Пляцковский)

Георгий Минасян, засл.арт.Арм.ССР и его сын Левон Минасян – Времена другие (на арм.яз., Артур Григорян – Ваган Андренасян)

ансамбль "Самоцветы", х/р засл.арт.РСФСР Юрий Маликов – Основа жизни (написана в 1971, Александра Пахмутова – Николай Добронравов)

ансамбль "Самоцветы", х/р засл.арт.РСФСР Юрий Маликов – Солнечный город (Дмитрий Маликов – Лилия Виноградова)

2 отделение

Мубариз Тагиев – Музыка моей души (Ильгам Абдуллаев – Александр Грич)

Ирина Отиева – Карточный домик (Виктор Резников – Лилия Виноградова)

Полад Бюль-Бюль оглы и ансамбль "Ашуги" – Я ненавижу в людях ложь (Полад Бюль-Бюль оглы – Андрей Дементьев)

Эдита Пьеха, нар.арт.РСФСР - Подснежник (Раймонд Паулс - Андрей Ковалев)

Николай Гнатюк, засл.арт.Укр.ССР – На заре (?), так объявил Бюль Бюль оглы (Александр Морозов - Анатолий Поперечный)

ансамбль "Талисман" – Закат (Эльхан Шихалиев – Юрий Фадеев)

Сергей Захаров – Дни любви (Олег Иванов – Анатолий Поперечный)

Анне Вески, засл.арт.Эст.ССР - Самба с Марадоной (Руслан Горобец – Михаил Танич)

Гости - вокальное трио "Херрейз" (Швеция, «Херей» - так объявил Бюль Бюль оглы) и Владимир Пресняков – Дерево дружбы (Майкл Херрей, аранж. Руслана Горобца – Джуна Давиташвили)

 

 

Пятый промежуточный выпуск

Эфир: 24 ноября 1987 21:50-23:05  1 Программа

Производство: Главная редакция музыкальных программ 

Продолжительность - 01:15

Автор сценария:

 

 

Если Вы заметили неточность или у Вас есть что добавить, пишите, пожалуйста (желательно с указанием источника Вашей информации), сюда - NEW! ФОРУМ неофициального сайта "Песня года" или присылайте на e-mail: a8080@bk.ru